Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Яндекс" купит Kinopoisk.ru

04 октября 2013

"Яндекс" ведет переговоры о покупке портала Kinopoisk.ru, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам одного из источников, "Яндекс" не исключает консолидации 100% проекта – переговоры между интернет-холдингом и владельцами Kinopoisk.ru идут примерно полтора месяца. "Обсуждается сделка, которая построена на опционах "Яндекса", -- пояснил источник.

Сайт Kinopoisk.ru был запущен в 2003 году. Портал предоставляет пользователям информацию о фильмах и их создателях, новости кино, интервью с актерами и другими знаменитостями, рецензии пользователей, расписание сеансов в кинотеатрах, ТВ-программу и др разделы. По данным компании Alexa, Kinopoisk.ru занимает 515-ю строку в глобальном рейтинге популярности веб-сайтов и 27-е место по России; среднее время, которое пользователи ежедневно проводят на портале, составляет 5 минут 17 секунд.

По данным Liveinternet, аудитория ресурса составляла 1,5 млн посетителей. Акционерами ООО "Кинопоиск" являются основатели сайта Виталий Таций и Дмитрий Суханов /по 30% каждый/, а также французская группа AlloCine /40%/. AlloCine приобрела долю в Kinopoisk.ru в 2009 году у инвестфонда Digital Sky Technologies Юрия Мильнера – тогда весь проект оценивался в 3-5 млн долл. По словам одного из источников, "Яндекс" планирует выкупить долю инвесторов, а российских сотрудников Kinopoisk.ru перевести в свою команду. Сумма сделки на уровне "десятков млн долл", - утверждает один из источников.

В пресс-службе "Яндекса", а также Таций и Суханов отказались от комментариев. В AlloCine получить оперативный комментарий не удалось.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.