Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Росэлектроника» займется исследованиями

31 октября 2013

Холдинг «Росэлектроника» и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева организуют совместные исследовательские центры для проведения научных исследований  в области разработки технологий производства высокотехнологичной промышленной продукции.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве, которое также подразумевает реализацию совместных научно-образовательных проектов в целях развития кадрового потенциала радиоэлектронной промышленности, подписали заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин и  ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Помимо соглашения, на площадке вуза прошел очередной региональный этап конкурса «IT-Прорыв». Конкурс реализуется холдингом совместно с генеральным партнером конкурса, компанией Softline, и ведущими техническими вузами России с целью найти и поддержать перспективных инженеров в области IT-технологий.

На конкурс представили свои работы 11 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Все они примут участие в общефедеральном этапе конкурса.  

«Пока это только региональный этап конкурса, его участникам еще придется соревноваться со студентами из других областей. Мы надеемся, что «IT-Прорыв» поможет выявить неординарных, высококвалифицированных специалистов в разных областях науки и техники», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Принять участие в конкурсе могут не только студенты технических вузов страны, но и молодые авторы проектов (до 25 лет) в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на сайте проекта:  www.tvoystart.ru.

Напомним, что конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с декабря 2010 года и направлен на выявление и поддержку неординарных проектов молодых инженеров в области IT-технологий. За два года на конкурс было подано 45 тыс. заявок из 79 регионов России. 7 тыс. работ получили положительную экспертную оценку. 180 работ получили звание победителей.

Задача конкурса «IT-Прорыв» — формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники для создания новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.