Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"ФОРС Дистрибуция" протестировала Ultima eCommerceERP

05 ноября 2013

Компания «ФОРС Дистрибуция», дистрибутор корпорации Oracle в России, сообщает об успешном завершении тестирования семейства решений для онлайн-торговли, разработанного компанией Ultima.

Компания «ФОРС Дистрибуция», дистрибутор корпорации Oracle в России, сообщает об успешном завершении тестирования семейства решений для онлайн-торговли, разработанного компанией Ultima.

Прошедшие тестирование решения eCommerceERP/retail и eCommerceERP/b2b, созданные компанией Ultima на базе платформы Ultima Businessware, предназначены для автоматизации всех подразделений торгового предприятия, объединяя их в единое информационное пространство. В настоящее время Ultima eCommerceERP используется целым рядом ведущих российских предприятий, работающих в сфере электронной коммерции.

Основными задачами тестирования решений компании Ultima являлись: проверка работоспособности и масштабируемости информационной системы при высоких нагрузках, а также определение оптимальных комплектов оборудования Oracle для развертывания данного решения при различных потребностях заказчиков.

Дополнительно в рамках тестирования были проведены испытания с использованием Oracle Exadata Database Machine и, одна из первых в России, миграция приложения российской разработки на новейшую версию СУБД Oracle – Oracle Database 12c.

Ниже представлены результаты проведенного тестирования:

·         приложение показало отличную масштабируемость при смене конфигурации оборудования;

·         приложение может масштабироваться в grid-архитектуре (кластере серверов) с одновременным обеспечением отказоустойчивости;

·         миграция приложения с текущей версии СУБД Oracle 11.2 на новейшую Oracle Database 12c производится без изменения кода;

·         СУБД Oracle Database 12c может быть аргументированно рекомендована для работы приложения;

·         при переходе на Oracle Database 12c без смены аппаратной платформы наблюдается прирост производительности приложения на 10-20%;

·         высокая производительность, масштабирование производительности по мере роста нагрузки и высокая отказоустойчивость достижимы на Oracle Database Appliance;

·         возможность размещения сервера базы данных тестируемого приложения на Oracle Exadata Database Machine с максимальной производительностью приложения;

·         возможность рекомендовать продукты компании Ultima для получения статуса Oracle Exastack Optimized.

Комментируя завершение работ по тестированию для компании Ultima, директор по технологиям «ФОРС Дистрибуция» Андрей Тамбовский отметил: «Мы с большим вниманием относимся к поддержке бизнеса наших партнеров-разработчиков, оказывая     компаниям реальную практическую помощь в оптимизации их приложений, в том числе и в среде Oracle Engineered Systems, подборе наилучшей для их решений аппаратной архитектуры с целью повышения их востребованности на рынке. Тестирование решений Ultima eCommerceERP в рамках нашей тестовой площадки является примером сотрудничества дистрибутора и партнера Oracle, которое в результате позволяет партнеру точно рекомендовать оборудование для размещения приложения непосредственно у заказчика или размещать его в сторонних ЦОДах, в том числе в реализованных на базе Oracle Engineered Systems».

В рамках бесплатной программы поддержки независимых разработчиков программного обеспечения компания «ФОРС Дистрибуция» проводит совместные с партнерами испытания их решений.

Развернутая в компании «ФОРС Дистрибуция» инфраструктура  создана на базе самых современных систем Oracle, включая Oracle Database Appliance, Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics In-Memory Machine. Специалисты высочайшей квалификации принимают непосредственное участие в процессах тестирования. Результаты тестирования позволяют партнерам обоснованно рекомендовать оборудование для развертывания их приложений, ускоряя процесс реализации проекта, что обеспечивает безусловные конкурентные преимущества.

Александр Олефиренко, технический директор компании Ultima, отметил: «Мы удовлетворены фактом независимого авторитетного подтверждения высочайшего уровня производительности и надежности платформы Ultima Businessware и решений, построенных на ее основе. Функциональное превосходство наших решений над нынешними мейджорами рынка подтверждено практикой наших клиентов, теперь же и в отношении архитектурных свойств платформы Ultima Businessware, таких как производительность, нам есть, что сказать: мы можем гарантировать комфортную работу в системе для более, чем 18 000 конкурентных пользователей. И эти 18 000 пользователей работали отнюдь не в сферическом лабораторном вакууме: нагрузка при тестировании генерировалась на основе данных об активности реальных пользователей, включая не только создание и проведение документов, но и построение отчетов и прочую, характерную для реального использования системы жизненную активность пользователей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.