Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Бывший гендиректор «Ситроникса» возглавил IT-компанию

18 ноября 2013

Бывший президент «Ситроникса» Сергей Асланян назначен гендиректором системного интегратора «Регионком», инвестором которого недавно стал фонд «РТ-Инвест».

«РТ-Инвест» был создан в 2012 году при участии «Ростеха» (владеет 25,01%; остальное принадлежит компании «Царицын Капитал», среди совладельцев которой гендиректор «РТ-Инвеста» Андрей Шипелов), напоминает «КоммерсантЪ». Фонд специализируется на прямых инвестициях как в России, так и за рубежом. «РТ-Инвест» инвестировал в «Регионком», системного интегратора и поставщика IT-решений для коммерческих и государственных организаций, в ноябре этого года, в результате чего получил мажоритарный пакет; другие акционеры компании не раскрываются.

Последним местом работы господина Асланяна была компания «Ситроникс» (контролировалась АФК «Система»), которую он возглавлял с 2007-го. В начале 2013 года он покинул пост в связи с реорганизацией компании. В 2003–2007 годах Сергей Асланян работал еще в одной структуре АФК, МТС, занимая пост вице-президента по технике и ИТ. Кроме того, известно, что господин Асланян является совладельцем компании «МаксимаТелеком», летом этого года выигравшей контракт на строительство сети Wi-Fi в Московском метрополитене. Как рассказали в «РТ-Инвесте», управляющим партнером инвестфонда Сергей Асланян стал в сентябре. На посту гендиректора «Регионкома» перед ним стоит задача вывести компанию в топ-10 крупнейших высокотехнологичных компаний отрасли. Выручка «Регионкома» по итогам 2012 года составила около 1 млрд руб., уточнил вчера господин Асланян.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.