Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичам упрощают обращение в Росреестр

19 декабря 2013

Обращаться к услугам Росреестра станет проще благодаря возможности удаленной записи к специалистам в многофункциональных центрах (МФЦ). Сейчас услуга доступна в тестовом режиме в трех столичных центрах.

Сегодня услуги Росреестра, включая кадастровый учёт, одни из самых востребованных – на их долю приходится около 35% услуг, предоставляемых в МЦФ. При этом рассмотрение документов одного заявителя занимает в среднем 30-40 минут.

Электронная запись работает в тестовом режиме, на сегодняшний день воспользоваться ею для оформления документов, вне зависимости от места регистрации заявителя, можно в МФЦ районов Восточный (ВАО), Некрасовка (ЮВАО) и Чертаново Южное (ЮАО).

Запись доступна по адресу обновленного портала услуг Правительства Москвы pgu-new.mos.ru. После авторизации на портале пользователю необходимо в каталоге услуг выбрать интересующую услугу по регистрации прав на недвижимое имущество (дарение, купля-продажа, наследование, подтверждение ранее возникших прав) или кадастровый учёт (земельных участков и объектов капитального строительства) и выбрать удобное время для записи. Зарезервированное время необходимо подтвердить непосредственно в день визита на стойке регистрации.

По результатам пилотной работы запись станет доступной и в других районных МФЦ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.