Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Aladdin выводит eSafe на качественно новый уровень

27 февраля 2008

Лидер в области фильтрации корпоративного Web-трафика, комплекс решений eSafe в новой версии дополнен инновационными технологиями для защиты электронной почты, что обеспечивает продукту ведущие позиции на отечественном рынке контентных фильтров.

Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности - компания Aladdin официально объявляет о выходе принципиально новой версии комплексной системы контентной фильтрации почтового и Web-трафиков eSafe 6 FR2 GA.

Оставаясь лидером в области очистки Интернет-трафика от всех типов вредоносного кода, включая троянские программы, spyware/adware, известные и неизвестные вирусы, eSafe 6.2 выходит на новый уровень качества защиты почтовых систем. Принципиальные изменения коснулись архитектуры программного модуля eSafe Mail для борьбы со спам-эпидемиями и злонамеренным кодом, поступающим через каналы электронной почты.

В новой версии шлюзовой комплексной системы eSafe вся поступающая корпоративная корреспонденция анализируется по протоколам SMPT, POP3 с точки зрения контента и источника рассылки. Фильтрация каждого письма реализуется двумя взаимодополняющими программными модулями на 4-ех уровнях: проверка подлинности (репутация отправителя, схема распределения писем, наличие адреса в существующих списках), структура письма (эвристический анализ, проверка на наличие кода, способного эксплуатировать уязвимости, сверка с RFC), контент письма (является ли оно спамом, элементом фишинг-атаки, содержит ли подозрительные элементы и запрещенные ссылки), анализ файла (проверка на возможность реконфигурации, сигнатурный анализ, наличие подозрительных элементов в коде).

«Двойная» технология анализа поступающей почты, реализованная в eSafe 6.2, одинаково эффективна для защиты от любых массовых спам, фишинг рассылок, зараженных писем, независимо от языка и формата. Максимально усиленный новыми репутационными механизмами, комплекс eSafe обеспечивает защиту почты в реальном времени с момента начала эпидемии (вирусной, спама, и т. д.), обеспечивая полностью автоматическое детектирование почты с 97-99% точностью выявления нежелательной корреспонденции, при этом - с нулевым ложным срабатыванием. Новые методы борьбы со спамом, среди которых Spam Phishing,  Spam Fingerprint, Spam Fuzzy Fingerprint, представляют собой комбинацию технологий нового поколения и позволяют безошибочно выявлять фишинг-письма,  определять спам-вложение (или внедренное изображение), а также обнаруживать внесенные модификации во вложенные изображения (например, изменение случайных пикселов, небольших фрагментов кода и т. д.).

По данным разработчиков, при уменьшении размера самой базы, производительность eSafe Mail по числу обрабатываемых писем в секунду увеличилась более чем в 5 раз. Модернизация механизма обновлений позволила осуществить переход на быструю загрузку обновлений: теперь её периодичность составляет 1 раз в час. Более того, усовершенствованный функционал eSafe 6.2 даёт возможность определения политик и ограничений для обработки почты на уровне корпоративных групп и пользователей, основываясь на данных, содержащихся в службах каталогов LDAP/Active Directory. При поступлении почты также производится проверка валидности реквизитов пользователя или его почтового адреса (интеграция с LDAP/AD), в случае невалидности в приеме e-mail будет отказано.

Изменения коснулись и проактивной системы контентной фильтрации eSafe: характеристики качества обнаружения и надёжного блокирования неизвестного вредоносного кода достигают 99%. Таким образом, eSafe по-прежнему не имеет равных в фильтрации веб-контента, а теперь с полным основанием претендует на лидерство в защите почтового трафика. На данный момент, на российском рынке eSafe является единственным решением одинаково эффективным и для малых предприятий и для организаций уровня ISP-провайдеров, без каких-либо ограничений по количеству пользователей. «Когда в 2006 году мы решили представить eSafe российскому рынку, была выбрана политика наработки опыта по проведению масштабных, интересных проектов, а не широкого промоушена, как это принято у многих других вендоров, - комментирует Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности (eSafe) компании Aladdin. - Сейчас мы с гордостью можем говорить о более чем 20 реализованных крупных проектах в российских банках, транспортных и телекоммуникационных компаниях, где проблема защиты от всех типов вредоносного контента успешно решена с помощью eSafe. С выходом eSafe 6.2 система защиты электронной почты выводит продукт на качественно новый уровень, что позволит Aladdin удовлетворять требованиям не только корпоративных клиентов, но и xSP-провайдеров, независимо от числа пользователей их услуг».

Источник: Aladdin

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.