Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ИТ-компании открывают двери московским школьникам

04 апреля 2014

В проекте уже участвуют «Яндекс», МТС, Cisco, Mail.ru Group и DEPO Computers. Осенью к проекту присоединятся новые компании.

Ученики московских школ, победивших в конкурсе «Школа новых технологий», смогут посетить с экскурсией офисы ведущих российских и международных ИТ-компаний. Возможность посмотреть на рынок информационных технологий изнутри поможет школьникам определиться с выбором профессии, уверен организатор конкурса – Департамент информационных технологий Правительства Москвы.

Первая экскурсия прошла в офисе «Яндекса» 2 апреля. Компанию посетили ученики школы №354 им. Д.М. Карбышева. Ребятам рассказали, как живет и работает интернет-компания. Специалисты «Яндекса» также планируют организовывать для учеников мастер-классы по интернет-технологиям.

На весну запланировано в общей сложности 24 экскурсии в различные компании. Сотрудники МТС поведут учеников московских школ в Музей истории телефонной связи МГТС. Среди его экспонатов есть настоящие историко-технические ценности: это и телефонная трубка Белла 1878 года, и книга «Руководство по устройству воздушных телеграфных линий» 1878 года издания, и действующая модель первой машинной АТС. В DEPO Computers ребят познакомят с процессом производства компьютеров и некоторых комплектующих. Компания Cisco в инновационном центре «Сколково» продемонстрирует школьникам технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа, а также покажет работу центров обработки данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.