Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В штате «МегаФона» - Елена, премудрая и виртуальная

17 июня 2014

В службе клиентского сервиса «МегаФона» появился сотрудник, способный обработать более миллиона клиентских запросов в год и доступный 24 часа 7 дней в неделю. 

Ранее многие типовые операции совершались с помощью маршрутизации на клавиатуре телефона (IVR) или с привлечением консультанта. Теперь клиенты смогут решать большинство вопросов без блуждания в кнопочном лабиринте и не обращаясь к операторам колл-центра, которые сосредоточатся на решении нестандартных ситуаций и сложных проблем. Виртуальный консультант Елена готова помочь в решении большинства типичных вопросов и способна обучаться. Она определяет тему обращения, отвечает на вопросы, запрашивает дополнительную информацию, а в дальнейшем будет предлагать несколько вариантов решения вопроса. Подготовил Елену к работе (разработал сервис) «Центр речевых технологий» -- единственная в России и одна из немногих компаний в мире, успешно работающих в области создания информационных технологий, связанных с компьютерной обработкой речи.

«Виртуальный консультант не только позволяет быстро получить нужную информацию, но и поддерживает эффект живого общения. Мы внимательно изучили развитие подобных сервисов за рубежом. Елена во многом превосходит все то, что уже используется в мире», -- отмечает Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

«Существенная часть обращений в контакт-центр носит типовой характер и может быть автоматизирована с помощью современных речевых технологий. Работая в тесном сотрудничестве с «МегаФоном», мы создали не просто справочник с голосовым управлением, но настоящую Персону, общение с которой будет максимально естественным», - добавляет Дмитрий Дырмовский, генеральный директор «Центра речевых технологий».

Сервис запущен в опытно-коммерческую эксплуатацию. Елена начнет с обработки обращений части клиентов Москвы и Московской области, но в будущем сфера ее ответственности распространится на всю Россию. Протестировать работу новой сотрудницы можно, позвонив по телефону 8-800-550-07-67. Посмотреть, как она работает, -- по ссылке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.