Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Искусство в цифровую эпоху

19 июня 2014

18-20 июня в Москве проходит второй фестиваль «Книги в воздухе», организованный институтом «Стрелка» при партнерстве компании «МегаФон» .

Фестиваль «Книги в воздухе» — серия событий, включающая в себя семинар по цифровой визуализации, конференцию по архивации данных, а также вечер мультимедийных инсталляций и концерт. Все события образуют платформу для обсуждения творчества в сфере информационных технологий. Организаторы фестиваля характеризуют его как лабораторию «для экспериментальных исследований природы цифровой реальности и её пересечения с физическим пространством».

В рамках фестиваля открытая 4G+ площадка «МегаФона» рядом со «Стрелкой» готова принять посетителей с мобильными устройствами, желающих виртуально присоединиться к лекции института или ознакомиться с геоурбанистической литературой, собранной профессионалами «Стрелки».

Центральной темой фестиваля является будущее онлайн-систем распространения и хранения информации. Разобраться в вопросах пересечения цифровой реальности со сферами повседневной жизни помогут эксперты в области медиа, искусства, культурологии и инновационного издательского дела. Они обсудят, каким образом знания из различных областей можно связать воедино при помощи технологий архивации, и как сбор данных может стать инструментом наблюдения и контроля.

Фестиваль и его онлайн-трансляция для студентов и профессионалов из других городов проводятся при поддержке инновационного партнера института «Стрелка» — компании «МегаФон». Авторы лучших зрительских вопросов получат в подарок роутеры «МегаФон MR100-3» и две недели бесплатного скоростного интернета 4G+.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.