Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

УрФУ готов к Чемпионату мира по программированию

19 июня 2014

Уже в ближайшие выходные в Уральскую столицу приедут более 1000 участников Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014.. Уральский федеральный университет при поддержке Администрации города и правительства Свердловской области подготовился к встрече.

В аэропорту и на вокзале прибывающих гостей будут встречать 300 волонтеров УрФУ. Они будут сопровождать гостей в течение всего времени проведения чемпионата.

Программистов и их наставников ожидают 7 лучших отелей Екатеринбурга. Это рекордное количество предоставленных гостиниц за всю историю чемпионата мира по программированию. Между отелями и зоной ICPC (ДИВС – ККТ «Космос») будут курсировать 39 автобусов.

Как отмечают организаторы, все автобусы будут обозначены определенными цветами, соответствующими группе отелей, где живут программисты, чтобы участникам легче было распознавать машины. А инспекторы Свердловской ГИБДД обеспечат оперативное передвижение транспорта. Утром автобусы будут отправляться в зону ICPC сразу после завтрака, а днем и вечером участникам можно будет самим выбрать, когда вернуться в отель.

Кормить программистов будут в одном из ресторанов в непосредственной близости от ДИВСа и ККТ «Космос». Организаторы предусмотрели, чтобы в меню были блюда всех кухонь мира, ведь состав участников соревнований весьма представительный – в Екатеринбург съедутся студенты университетов из 41 страны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.