Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» спустился под воду

23 июня 2014

«МегаФон» провел волоконно-оптическую линию связи под рекой Ока. В результате компания расширила пропускную способность сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории двух областей Центрального филиала.

Подводный канал передачи данных, протянутый через Оку, соединяет города Владимирской и Нижегородской области. Его протяженность -- около 1000 м. Из-за подвижности подводного грунта техническим специалистам компании пришлось проложить стальную трубу с протянутым внутри нее кабелем на глубине 6 м ниже дна реки. Такая защита в дальнейшем не позволит оптоволокну смещаться под действием подводных течений и обеспечит оператору надежный канал связи и передачи данных.

«Проект уникален в своем роде. Этот участок ВОЛС является самым длинным из тех, что мы ранее прокладывали под водой. Общая протяженность новой магистрали -- более 750 км. Мы замкнули в кольцо линии связи, обслуживающие такие города, как Владимир, Судогда, Гусь Хрустальный, Муром, Навашино, Вача, Павлово, Богородск и Нижний Новгород, тем самым повысив надежность работы сети «МегаФон». Новая волоконно-оптическая линия протянута рядом с одним из самых красивых мостов России, соединяющим два самых крупных региона Центрального филиала компании», -- добавил Андрей Абрамов, директор по инфраструктуре Центрального филиала «МегаФона».

Это не первый опыт создания оператором подводной инфраструктуры в Центральном филиале. В городе Касимов Рязанской области волоконно-оптические линии связи проложены под Окой, а Нижнем Новгороде ВОЛС протянут под Волгой.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.