Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Oracle выкупает Micros

24 июня 2014

Крупнейший разработчик программного обеспечения Oracle достиг принципиальной договоренности о приобретении Micros Systems, предоставляющей ПО и оборудование в сфере гостиничного бизнеса и ритейла. Сумма сделки, которую планируется закрыть во второй половине 2014 года, составит около $5,3 млрд. Акционеры получат по $68 за каждую акцию наличными.

Как сообщает "КоммерсантЪ", совет директоров Micros единогласно выступил за продажу компании самому крупному игроку на рынке. Сделку планируется закрыть во второй половине этого года.

Для Oracle это будет крупнейшее поглощение за последние пять лет. Последним значимым приобретением компании был выкуп терпящей убытки Sun Microsystems в августе 2009 года за $7,4 млрд. Для сравнения: покупки Taleo, RightNow и ArtTechnology Group, осуществленные компанией за этот период, обошлись компании в общей сложности дешевле нынешней сделки.

По словам президента Oracle Марка Херда, это соглашение позволит владельцам ресторанного, гостиничного и розничного бизнеса преобразовать свои услуги с использованием облачных, мобильных и прочих интернет-технологий.

После официального объявления о покупке акции Micros выросли на NASDAQ на 3,4%, до $67,98. Стоимость ценных бумаг Oracle на момент окончания торгов составила $41,1, увеличившись на 0,69%

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.