Rambler's Top100
Все новости Новости компаний
Екатерина ШЛЫК 20 октября 2014

СХД для дома и не только

Использование новейших технологий выводит системы хранения данных для домашних пользователей и маленьких организаций на новый уровень.

СХД для дома и не толькоКомпании «Тайле» и Thecus в рамках партнерской встречи показали несколько новинок в области хранения данных, предназначенных для домашнего использования и для компаний сегмента СМБ.

Так, компании представили первый в мире NAS на базе Windows Storage Server 2012 Essentials, рассчитанный на SMB-сегмент. В линейке присутствуют модели W2000, W4000 и W5000, рассчитанные на установку 2, 4 и 5 жестких дисков соответственно. Накопители обеспечивают надежную защиту данных, продвинутые возможности работы с облачными сервисами, а также поддержку безопасного удаленного доступа на NAS.

Также компании продемонстрировали решения N2560 и N4560 (двух- и четырехдисковые соответственно), входящие в линейку Intelligent NAS и созданные на базе процессора Intel Atom. В целом в линейке NAS и NAS+SAS решений Thecus есть решения, созданные на базе Intel Atom (такие решения предназначены для дома и малых предприятий) и Intel Core (такие системы уже могут выполнять не только функцию хранения данных, но и выполнять роль небольшого веб-сервера; они подходят и для домашнего «продвинутого» использования, и для испоьзования в ИТ-инфраструктуре компаний). В сегменте «верхних» решений NAS+SAS от Thecus – модели, созданные на базе процессора Intel Xeon. На базе таких систем можно развернуть не только связку СХД+сервер, но и включать их в решения по видеонаблюдению и видеоаналитике.

Стоит отметить, что Thecus адаптировала технологии, свойственные корпоративному уровню, для применения их в развивающемся сегменте среднего бизнеса. Высокая доступность (HA), объединение в стек, последовательное соединение (Daisy Chain), расширение пространства хранения, технология iSCSI, поддержка различных файловых систем, в том числе XFS и BTRFS, подключение 10G и многое другое. 

Необходимо отметить и еще одно технологическое новшество: Thecus в 2014 году одной из первых заявила о поддержке жестких дисков объемом 5 ТБ и 6 ТБ, выпущенных компанией WD. Сетевые хранилища Thecus полностью поддерживают технологии WD RED, WD RED Pro, созданные специально для NAS  и WD Purple, разработанные для систем видеонаблюдения. В Thecus особо указывают, что растущий рынок видеонаблюдения является для компании стратегически важным. Вендор проводит активную совместную работу с производителями CCTV, в частности, компанией AVer, чтобы максимально адаптировать накопители данных для работы в составе системы видеонаблюдения. Возможности Thecus как сервера приложений делают этот продукт перспективным для интеграции в него серверов контроля доступа и управления зданием.

В 2014 году деятельности Thecus в России исполнилось 8 лет. По словам Игоря Белоусова, исполнительного директора «Тайле», партнера Thecus с 2006 года и мастер-дистрибутора компании, Россия является важным рынком для вендора, в связи с чем за последний год Thecus внесла важные изменения в бизнес-процессы в нашей стране. Так, компания перешла на полностью авторизированный ввоз продукции, гарантия на продукцию стала централизованной, маркетинговая служба по продвижению продукции Thecus на рынок расположена теперь на территории России, компания больше внимания стала уделять локализации решений и переводу всей сопутствующей документации на русский язык.

Эти усилия уже принесли свои плоды. По словам Белоусова, за последние полгода продажи Thecus в России выросли на 73%, на 86% выросло количество выигранных проектов и на 144%  выросло количество проектов зарегистрированных. Последовательная политика в областе партнерской сети привела к тому, что количество партнеров Thecus в России за полгода выросло на 47%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.