Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Новосибирске подвели итоги выставки «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014»

28 октября 2014

Одновременно с выставкой «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014» состоялась Международная выставка охраны и пожарной безопасности «SIPS/ СибБезопасность – 2014»

С 24 по 26 сентября компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре Международную выставку информационных технологий и телекоммуникаций «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014»
За три дня на выставках побывали 2550 уникальных посетителей.

Свою продукцию на «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014» представили 50 компаний, среди которых «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (Москва), «Космическая связь» (Железногорск), «ИнсталлГрупп» (Хабаровск), «Интегра Кабельные Системы» (Москва), «Сталкер Софт (Москва), «РусИнтеграция» (Новосибирск) и другие.

Отзывы участников выставки

Оператор спутниковой связи «РуСат» представил на выставке телекоммуникационные услуги на основе собственного телепорта.

«Мы представляем двусторонний спутниковый интернет KiteNet. Это уникальный для российского рынка проект, сочетающий низкую стоимость оборудования и демократичные тарифы с простотой подключения, — говорит специалист по работе с региональными партнерами «РуСат» Георгий Чистяков. — Первые два дня выставки были достаточно плодотворными. Нам удалось найти партнеров и заинтересовать многих частных пользователей. В этом году на стенде мы провели розыгрыши комплектов интернет-услуг, подходящих для дачи и других труднодоступных мест».

 Новые решения для бизнеса на выставке «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014» представила компания «Мобильные ТелеСистемы» (Филиал «Макро-регион «Сибирь»).

«На выставке мы предлагаем решения для бизнеса, фиксированные услуги, такие как интернет и организация различных офисов, — говорит эксперт отдела по работе с корпоративными клиентами Павел Васильев. — В частности представлен ряд оборудования для повышения качества связи в подвальных помещениях, на удаленных объектах. Благодаря тому, что одновременно с «IT-Сибирь. СибТелеком» проходила выставка индустрии безопасности, многие охранные предприятия интересовались предоставлением мобильного интернета для работы видеокамер. Как ведущий оператор, постоянно представляющий новаторские идеи в IT-сфере, мы заинтересованы в участии в данной выставке и в следующем году».

«Российскую телевизионную и радиовещательную сеть» на выставке «IT-Сибирь. СибТелеком – 2014» представили филиалы: «Сибирский региональный центр» и «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр».

24 сентября состоялся семинар «Строительство и ввод в эксплуатацию сети цифрового эфирного телерадиовещания на территории Новосибирской области». В ходе мероприятия специалисты РТРС представили сеть цифрового эфирного телевещания, построенную на территории Новосибирской области и Алтайского края. Также на семинаре обсудили  особенности приёма ЦЭТВ и рассмотрели дальнейшие планы по развитию цифрового эфирного телевидения.

«В настоящий момент наше предприятие ведет полную модернизацию и осуществляет переход с аналогового телевидения на цифровое, — говорит заместитель директора филиала ФГУП «РТРС» «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» Андрей Волошин. — У телезрителей появится возможность бесплатно смотреть в эфире двадцать телевизионных каналов. Консультации, которые мы проводим на выставке, связаны с разъяснением отличий цифрового телевидения от аналогового. Мы рассказываем, что нужно сделать для того, чтобы в домашних условиях или на даче принимать цифровое телевидение. Это особенно актуально для малочисленных населенных пунктов, где люди смотрят несколько программ. В новых условиях они смогут смотреть и государственные информационные каналы, и развлекательные».

24 сентября Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО и Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» провели окружное совещание на тему «О реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в регионах Сибири».

Выставку «IT-Сибирь. СибТелеком - 2014» посетил генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко. В рамках встречи с губернатором Новосибирской области Андрей Романченко доложил о ходе строительства сети цифрового наземного эфирного телерадиовещания (ЦНТРВ).

В 2015 году выставка «IT-Сибирь. СибТелеком» будет проходить с 23 по 25 сентября.

Подробная информация представлена на сайте проекта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.