Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Электронные карты - для правильного питания

19 ноября 2014

Родители получат дополнительные инструменты контроля за тем, как питается их ребенок в школе и насколько рационально расходует деньги, выделенные на школьную столовую.

В рамках нового опроса, который стартовал в системе «Активный гражданин», родители московских школьников смогут проголосовать за установку лимита расхода средств по электронным картам, возможность запрета на покупку определенных продуктов (например, сладкой газировки), раздельный учет расходов на горячее питание и выпечку и сладости из буфета, а также услугу предварительного заказа горячего питания. Участники голосования могут предложить и собственные идеи по развитию электронной карты в образовании. В первую очередь будут реализованы сервисы, набравшие наибольшее число голосов. Новые сервисы появятся в 450 образовательных учреждениях, где уже реализован проект «Электронная карта в образовании».

Централизованное внедрение «Электронной карты в образовании» для контроля посещаемости и безналичной оплаты питания стартовало в 2012 г. В настоящее время карты выданы 450 тыс. московских школьников и 50 тыс. сотрудников образовательных учреждений и используются почти в 900 учебных корпусах по всей Москве. Благодаря электронным картам родители могут отслеживать, во сколько ребенок пришел на занятия и покинул школу и контролировать, как он питается.

Пополнить баланс лицевого счета ребенка сейчас можно через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка и QIWI, через интернет-банк Сбербанка и мобильное приложение Банка Москвы (БМmobile.Кошелек), а также московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). По итогам опроса в «Активном гражданине», способов оплаты может стать больше. В частности родители могут проголосовать за пополнение карт «Яндекс.деньгами» или через мобильное приложение «Госусуги Москвы».

С начала 2014 г. родители пополнили баланс карт более чем на 325 млн руб. Объем платежей за последние полгода увеличился вдвое. Ежедневно родители получают более 500 тыс. SMS-сообщений о транзакциях с использованием электронных карт.

Голосование о новом функционале «Электронной карты в образовании» в мобильном приложении «Активный гражданин» и на сайте ag.mos.ru продлится три недели.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.