Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DataLine прошла сертификацию Uptime Institute

15 декабря 2014

Дата-центры NORD 1 и NORD 2 успешно прошли аудит Management and Operations по стандартам Uptime Institute, набрав рекордные 92 балла.

На площадке NORD компании DataLine прошел аудит Management and Operations. Специалисты Uptime Institute оценивали деятельность двух дата-центров по следующим параметрам: укомплектованность квалифицированными кадрами, планирование ресурсов, организация профилактического и технического обслуживания, условия эксплуатации дата-центра, а также состояние регламентной документации.

Работа дата-центров NORD 1 и NORD 2 оценивалась по 100-балльной шкале. Для получения статуса "M&O Approved" необходимо набрать не менее 80 баллов. Аудиторы Uptime Institute по итогам проверки присудили DataLine 92 балла, в то время как в мировой практике организации средний балл составляет 81 балл.

В своем итоговом отчете аудиторы особенно отметили:

• выстроенность процессов по профилактическому, ремонтному и превентивному обслуживанию инженерных систем ЦОДов, в том числе с участием вендоров оборудования и ПО;

• налаженную систему подготовки новых инженеров и аттестации текущего персонала;

• безупречный порядок в машинных залах и инфраструктурных помещениях;

• наглядную систему онлайн мониторинга всех инженерных систем с трансляцией на сайт компании, в личный кабинет клиента и специальное мобильное приложение.

«Хороший ЦОД - это не просто набор качественной и дорогой инфраструктуры, это выстроенные процессы эксплуатации и квалифицированная команда, - комментирует генеральный директор DataLine Юрий Самойлов. – Успешное прохождение аудита состоялось во многом благодаря тому, что мы с самого начала своей работы уделяли пристальное внимание этим аспектам».

В ближайших планах DataLine – проведение подобного аудита для дата-центра NORD 3 и ЦОДов на площадке OST. Кроме того, уже запущен процесс сертификации проекта нового дата-центра NORD 4 на 2016 стоек по стандарту TIER III Uptime Institute. После запуска первой очереди NORD 4 года начнется сертификация готового объекта и процессов эксплуатации.

Данный аудит проводится по стандартам Operational Sustainability и предъявляет к дата-центрам те же требования, что и полноценная сертификация Uptime Institute Operational Sustainability.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.