Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

R-Style Softlab автоматизировала деятельность банка «Ориент Финанс»

14 января 2015

R-Style Softlab завершила крупный интеграционный проект в узбекском банке «Ориент Финанс».

На основе системы автоматизации кредитования RS-Loans V.6 из состава линейки АБС RS-Bank V.6 в банке автоматизирован весь пул операций по кредитованию физических и юридических лиц, а также по предоставлению корпоративным клиентам банковских гарантий и депозитов.
Для банка проект имеет стратегическое значение: наряду с АБС высокого уровня он получил также свободу самостоятельно развивать и автоматизировать свой бизнес. Достижение независимости в этих вопросах от прежнего поставщика ПО являлось одной из главных целей смены АБС.
Благодаря гибкости RS-Loans V.6 компания реализовала в этой системе новую функциональность, полностью удовлетворяющую особенностям банка и отвечающую специфическим требованиям законодательства Республики Узбекистан. В частности, она предусматривает следующие возможности:
• пересмотр процентной ставки задним числом;
• трансформацию вынесенной на просрочку задолженности в основной долг;
• автоматическую постановку задолженностей и повышенных процентов на просроченную задолженность на учет в картотеку расчетных документов, не оплаченных в срок;
• учет доходов и расходов прошлых лет при переносе ссуды с внебаланса на баланс;
• выдачу кредитов на блок-счет для конвертации валюты, с возможностью одновременного начисления по разным процентным ставкам на разные части конкретного кредита. На сегодняшний день данного механизма нет ни в одной из АБС узбекского производства, но он успешно функционирует в RS-Loans.
Кроме того, в рамках проекта были реализованы отдельный пользовательский интерфейс и система хранения нескольких сотен дополнительных реквизитов кредитных заявок, кредитных договоров и договоров банковских гарантий с поддержкой историчности и фискализации, что важно для соблюдения требований законодательных органов.
С точки зрения интеграции проект был довольно емким: было реализовано онлайн-взаимодействие RS-Loans V.6 не только с рядом функциональных блоков прежней АБС, но и с внешними системами регуляторов (ЦБ, НИКИ, АСОКИ и др.). Все это позволило обеспечить бесперебойную работу банка.
«Процесс принятия решения по выбору поставщика и интегратора был тщательным, — отметил Председатель Правления банка «Ориент Финанс» Устамухамедов Баxтиер Азатович. — Мы вели продолжительные переговоры, рассматривали разные варианты и подходы к внедрению, и, как только общий знаменатель был найден, работы пошли в хорошем темпе, строго по графику».
«Выбор R-Style Softlab в качестве поставщика не был случайным: наша компания уже много лет активно работает в Узбекистане и реализовала в этой стране ряд успешных проектов, — считает Диана Рахмани, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Надеюсь, что сотрудничество продолжится — у нас есть и другие технологии, позволяющие банкам усилить позиции на рынке, укрепить отношения с клиентами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.