Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Аудитория AiF.ru в соцсетях продолжает расти

28 января 2015

AiF.ru продолжает демонстрировать высокий уровень прироста числа подписчиков по всем социальным сетям.

В декабре 2014 года был зафиксирован исторический рекорд по количеству переходов из социальных сетей на сайт aif.ru за месяц. Суммарно – 1,8 млн. человек.

Самая высокая динамика прироста подписчиков за год наблюдается у официального канала «АиФ» во ВКонтакте. Количество подписчиков в группе AiF.ru в соцсети ВКонтакте преодолело планку 100 000 человек.

«Этот показатель – результат отдельной и специальной работы команды продвижения AiF.ru с данной площадкой: в частности мы проводили опросы пользователей, любой интерактив был направлен на получение обратной связи, которая помогала понять, чего ждут пользователи от нашего канала, что им интересно, каковы их запросы, какие типы контента они предпочитают. В результате анализа обратной связи был разработан специальный контент-план и особые форматы и посылы анонсов для группы», - рассказывает директор по развитию цифрового направления и новым медиа «АиФ» Денис Халаимов.

Самая популярная площадка AiF.ru в социальных сетях - Facebook - объединяет почти 350 тыс. подписчиков. Динамика «АиФ» в Facebook несколько замедлилась во второй половине года в связи с изменением в сети принципа формирования новостной ленты пользователей. При этом прирост читателей год к году (декабрь 2013/декабрь 2014) составил более чем 200%.

В ноябре 2014 года был запущен отдельный канал проекта AiF.ru - «АиФ.Кухня» в Twitter. Здесь в формате микроблога публикуются лучшие материалы – рецепты, мастер-классы и кулинарные хитрости.

В декабре 2014 года аккаунт AiF.ru появился и в социальной сети «Мой мир». Обновился канал «АиФ» и в YouTube. Здесь существенно упростилась навигация в сети благодаря появившемуся удобному рубрикатору плей-листов. В настоящее время официальные страницы AiF.ru наполняются круглосуточно и присутствуют во всех крупных соцсетях.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.