Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Анализаторы FieldFox от KeysightTechnologies — самое полное портативное решение для тестирования кабелей

31 марта 2015

Компания KeysightTechnologies представила две опции для тестирования кабелей с помощью ручных анализаторов FieldFox, что делает их самым многофункциональным в отрасли мобильным решением для тестирования кабелей.

Кабели (в том числе волноводы, коаксиальные и витые пары) являются самыми распространёнными компонентами коммуникационных систем ВЧ и СВЧ диапазона. И они же становятся основной причиной отказов систем. Во время обслуживания инженерам и техникам нужно измерять параметры кабелей (например, потери на отражение или коэффициент стоячей волны (КСВ)), одновременно выявляя местоположение отказов и их причину (например, повреждение изоляции, излом или проникновение влаги). Для такого тестирования необходим анализатор антенно-фидерных систем, анализатор цепей, генератор сигналов и измеритель мощности – и все эти приборы нужно привезти и настроить для работы в полевых условиях. Этот процесс подвержен ошибкам и может привести к случайному повреждению приборов.

Новая опция для измерения кабелей с помощью рефлектометрии во временной области (TDR) позволяет выполнять измерения прямых и отраженных сигналов анализатором антенно-фидерных систем. С этой опцией анализаторы KeysightFieldFox превращаются в идеальный инструмент для тестирования любой кабельной системы. Эта опция дополняет измерения потерь на отражение (RL) и расстояния до места повреждения (DTF), которые уже поддерживаются анализатором. Более того, она измеряет изменения импеданса вдоль кабеля и помогает выявлять специфические отказы, тогда как функция измерения потерь на отражение выявляет рассогласования в точках соединения кабелей, а функция DTF индицирует отказы и плохие соединения по всей кабельной линии.

Измерение параметров длинных СВЧ кабелей в полевых условиях всегда было трудной задачей и требовало применения быстродействующих и точных приборов с широким динамическим диапазоном. Новая опция анализа передачи на большое расстояние (ExtendedRangeTransmissionAnalysis – ERTA) для FieldFox решает одну из основных проблем работы с кабельными линиями в полевых условиях – измерение характеристик длинных СВЧ кабелей по месту установки. Обеспечить одновременный доступ к двум концам кабеля или волновода достаточно трудно. Измерение потерь в кабеле с помощью генератора сигналов и широкополосного датчика или измерителя мощности может занять много времени и, к тому же, подвержено внешним помехам и не обеспечивает широкого динамического диапазона. Кроме того, применение настольного решения для полевых измерений нерационально из-за больших размеров и высокой стоимости приборов.

С опцией для анализа передачи на большое расстояние, два прибора FieldFox устанавливаются на двух концах измеряемого кабеля. Один анализатор выступает в роли источника сигнала, а другой – в роли приёмника. Оба прибора синхронизируются аппаратными средствами. Воспользовавшись преимуществами собственной технологии анализа спектра InstAlign компании Keysight, инженеры и техники могут использовать эту конфигурацию для очень точного измерения потерь в кабеле без калибровки и прогрева. Кроме того, эту опцию можно использовать с отстройкой по частоте для измерения таких устройств, как смесители и преобразователи.

«Обеспечить точность в полевых условиях – вот основная идея анализаторов KeysightFieldFox, – отметил Дэн Данн, генеральный директор отдела ручных ВЧ приборов компании Keysight. – Наши новые измерительные опции развивают эту идею, позволяя заказчикам использовать FieldFox для выполнения комплексных испытаний кабельных систем в полевых условиях, сохраняя присущее приборам Keysight высокое качество измерений».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.