Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Дайджест DIRECTUM. Стратегия непрерывных улучшений

08 июня 2015

За, казалось бы, абстрактным понятием оптимизации скрываются вполне конкретные цели реальных компаний и действия сотрудников. Устранение ненужных издержек и повышение эффективности получают сегодня особую актуальность. В июньском дайджесте DIRECTUM мы предлагаем вам коснуться вопросов грамотной организации офисной работы.

DOCFLOW 2015: Оптимизация и бизнес-эффективность

Одним из заметных трендов XXI выставки-конференции DOCFLOW 2015 стало стремление компаний подсчитать экономический эффект от внедрения. Кризис тому причина или нет – не так уж важно, главное – теперь организации более осознанно подходят к вопросу построения процессов. И ECM-система как инструмент связки сквозных офисных процессов играет здесь значимую роль.

DIRECTUM на DOCFLOW 2015

Компания DIRECTUM предложила участникам конференции свежие решения для организации продуктивной работы. В рамках доклада о применении LEAN-подхода в ECM мы рассказали, как через устранение ненужных потерь во внутренних процессах повысить общую эффективность. Говоря об оптимальных методах работы средних организаций, компания DIRECTUM презентовала на конференции свою программную новинку – облачное решение DirectumRX. Для крупных компаний мы представили новую версию DIRECTUM 5.1. Основной упор в ней сделан на ускорении работы при сверхвысоких нагрузках и упрощении процессов внедрения, интеграции, настройки и администрирования.

Именно такая функциональность необходима при реализации крупных проектов, доклады о которых традиционно привлекли особое внимание участников. В этом контексте компания DIRECTUM представила реальные кейсы внедрения в ОАО «Сургутнефтегаз» и КЭС Холдинге. Докладчики поднимали вопросы автоматизации документооборота и последующего тиражирования системы в крупных компаниях со сложной организационной структурой, применения интеграционных решений, проведения миграции данных.

О других интересных моментах конференции читайте в пост-релизе по итогам мероприятия.

Критерии оптимизации процессов

Существует множество предпосылок к оптимизации процессов: от смены собственника бизнеса или руководства компании до увеличения масштаба организации. В любом случае для подведения итогов автоматизации компаниям необходимы измерение и просчет эффекта.

Чтобы дать адекватную оценку результатам проведенной оптимизации, эксперты предлагают применять вполне конкретные критерии. Подробнее о том, какие показатели эффективности бизнес-процессов нужно учитывать, читайте в статье Наталии Крымской, консультанта проектов внедрения DIRECTUM.

Перспективы развития ECM-рынка

Внедрение систем электронного документооборота в России давно стало нормой для большого и среднего бизнеса. Дальнейший рост рынка возможен не столько за счет роста числа пользователей, сколько благодаря усовершенствованию функциональных возможностей систем.

Безусловно, ECM-система все еще в массе остается инструментом для автоматизации работы канцелярии, организации оперативного и архивного хранения электронных документов, а также для управления простыми бизнес-процессами, но в последние годы востребованы и другие решения. Так, в 2014 году около 53% заказчиков помимо базового функционала приобретали лицензии на модули и решения, связанные с управлением финансовыми документами и договорами, управлением взаимодействием с клиентами, проведением тендеров, автоматизацией обращений граждан и организаций, HR-вопросами, взаимодействием с клиентами и т.д.

Максим Кайнер, бизнес-аналитик компании DIRECTUM, в интервью изданию CNews оценил итоги и перспективы развития российского рынка ECM, а также порассуждал об основных проблемах, стоящих на пути импортозамещения.

Масштабное внедрение в Русской медной компании

Увеличение потока ежедневных документов сыграло критическую роль при принятии решения об автоматизации документооборота в Русской медной компании.

В 2011 году стартовали пилотные проекты в головной организации ЗАО «Русская медная компания» и в ЗАО «Михеевский ГОК». На втором этапе к единому информационному пространству были подключены АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» и ЗАО «Карабашмедь». Сегодня продолжается тиражирование DIRECTUM на все предприятия Группы.

О задачах, решаемых СЭД, перспективах и первых итогах введения электронного документооборота рассказал Игорь Исаков, ведущий системный аналитик Управления ИТ Русской медной компании.

Истории успеха наших клиентов

 

С первых недель работы в DirectumRX сотрудники ЗАО «Грузовой терминал Пулково» отметили значительное ускорение и упрощение процессов делопроизводства и ведения договорной работы.

 

Более 50 филиалов и представительств фармацевтической компании ЗАО «Р-Фарм» работают в едином структурированном информационном пространстве DIRECTUM.

 

Группа компаний ПИК автоматизировала ведение договорной работы в DIRECTUM.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.