Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

За атакой на управление кадрами правительства США может стоять Китай

30 июня 2015

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что Китай является «главным подозреваемым» в организации кибератаки на управление кадрами правительства США.

В ходе этого инцидента были похищены персональные данные нескольких миллионов нынешних и бывших государственных служащих, скомпрометированными оказались также порядка 18 миллионов номеров социального страхования американских граждан. Предположения о том, что за атакой могут стоять хакеры, поддерживаемые правительством КНР, высказывались и ранее, однако теперь их впервые озвучило официальное лицо столь высокого уровня. Об этом сообщает ТЦИ

Наблюдатели отмечают, что такое развитие событий ставит в затруднительное положение не столько Китай (который традиционно отрицает любые обвинения подобного рода), сколько сами американские власти. В апреле нынешнего года Барак Обама подписал президентский указ, предусматривающий применение самых различных санкций к лицам и организациям, ответственным за кибератаки «представляющие серьезную угрозу национальной безопасности, внешней политике, экономическому благополучию и финансовой стабильности Соединенных Штатов». Атака на управление кадрами правительства США вне всякого сомнения подпадает под это описание. Однако США изо всех сил пытаются сохранять хотя бы видимость благополучия в отношениях с Китаем. И решатся ли они в этой ситуации на применение санкций – очень большой вопрос.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.