Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Alcatel-Lucent поставила рекорд дальности подводной связи

27 июля 2015

Alcatel-Lucent Submarine Networks установила очередной рекорд, передав данные на расстояние свыше 10 тыс. км по прототипу кабельной системы с обработкой в реальном времени сигнала 300 Гбит/с.

Испытания, в которых была задействована платформа ASN 1620 SOFTNODE с инновационной технологией модуляции 300G 8QAM (8 quadrature amplitude modulation) и ориентированное на когерентные решения оптоволокно CSF-2 для подводных кабелей второго поколения, проводились на тестовом участке ASN протяженностью 10 тыс. км.

Технология 8QAM позволяет оптимизировать как действующие, так и новые системы подводной кабельной связи, давая операторам возможность обеспечивать пропускную способность на трансокеанских оптоволоконных парах свыше 15 Тбит/с, что эквивалентно одновременной передаче 2,25 млн каналов HDTV.

Главный директор Alcatel-Lucent Submarine Networks по технологиям Оливье Готерон сказал: «Этот прорыв демонстрирует стратегическую направленность научно-исследовательской деятельности ASN на совершенствование оптоволоконных технологий для подводной связи. Наши специалисты постоянно работают над новыми решениями и инновациями, которые помогают как традиционным, так и ориентированным на масштабируемые сетевые облачные технологии (web-scale) операторам удовлетворять растущие требования к скорости передачи данных, полосе пропускания и экономической эффективности систем».

Используя возможности крупнейшего в отрасли подводной связи научно-исследовательского комплекса в Вилларсо (Франция), ASN поставила несколько рекордов в области подводной кабельной связи с использованием и без использования промежуточных ретрансляторов. Этот новый рекорд продолжил серию из более чем двух десятков достижений, которые последние 20 лет формировали облик систем передачи данных на большие расстояния.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.