Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Окно в город» отметит День строителя

07 августа 2015

9 августа 2015 года в честь Дня строителя 10 камер системы городского видеонаблюдения в рамках сервиса «Окно в город» покажут в прямом эфире ход строительных работ на значимых городских объектах.

Всем желающим будет доступно видеоизображение хода работ на территории стадиона «Лужники», в местах возведения станций столичного метрополитена. Кроме того зрители смогут с высоты птичьего полета понаблюдать за реконструкцией и строительством нескольких значимых дорожных развязок. Одна из камер покажет всем желающим ход работ на месте будущей школы.

Всего к концу 2015 г. в объектив видеокамер городской системы видеонаблюдения попадут более 300 социально-значимых объектов строительства. Проект реализуется Департаментом информационных технологий города Москвы для нужд Комплекса градостроительной политики и строительства, в задачи которого входит, в том числе, контроль своевременного возведения объектов и их открытости для москвичей. Услуги видеонаблюдения на стройплощадках по госконтракту оказывает компания «Ростелеком».

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 года. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В ходе трансляции парада Победы 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей. Летом 2015 года сервис транслировал московские велопарады и гуляния выпускников в Парке Горького.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.