Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первый БИТ внедрил SFA-систему БИТ.СуперАгент в компании Lemonadoff Food

07 августа 2015

Первый БИТ завершил проект по автоматизации продаж компании Lemonadoff Food. Специалисты Первого БИТа помогли Lemonadoff внедрить SFA-систему, интегрировать ее с учетной системой компании и усилить контроль за работой торговых представителей.

Для автоматизации продаж Первый БИТ использовал собственное отраслевое решение БИТ.СуперАгент, которое позволило централизовать, упростить и систематизировать работу как супервайзеров и других руководителей Lemonadoff, так и всех торговых представителей. Выездные сотрудники получают на свои смартфоны маршруты предстоящих визитов, актуальные данные о задолженностях, состоянии дел в торговых точках и остатках на складах, собирают заказы и любую другую информацию, которая необходима компании.

Особенностью приложения, пользователями которого стали 12 сотрудников Lemonadoff, является возможность полноценной работы в режиме оффлайн, визуализации дебиторской задолженности в разрезе каждого контрагента и доступа к иерархической структуре компании. Это позволило значительно оптимизировать работу торговых представителей.

В ходе проекта решение БИТ.СуперАгент было интегрировано с учетной системой Lemonadoff, образовав единую автоматизированную систему, ставшую простым и удобным инструментом для ежедневной работы сотрудников компании. Проект автоматизации был реализован с помощью Европейского банка реконструкции и развития по программе «Поддержка малого и среднего бизнеса».

На данный момент система автоматизации продаж является единственным инструментом для удаленного контроля работы торговых точек и сбора данных о визитах сотрудников, текущих заказах, анкетировании контрагентов, проведении инкассации и пр. В результате внедрения системы сократилось время обработки информации, и стал возможен расчет KPI торговых представителей сразу после совершения визита.

По статистике успешное внедрение мобильной торговли позволяет увеличить продажи до 20% за первый год эксплуатации.

«Благодаря активной совместной работе Lemonadoff и Первого БИТа процесс интеграции прошел с наименьшими из возможных потерями качества функционирования отдела продаж. Мы хотели бы продолжить сотрудничество с реализовавшим проект интегратором. На следующем этапе планируется оптимизация и совершенствование функционала внедренной системы», - говорит генеральный директор Lemonadoff Food Абдулазиз Эрметов. 

«Особенностью проекта стал его короткий срок реализации – всего за 3 недели была проведена интеграция и запуск системы. Понятный и удобный интерфейс приложения позволил провести обучение в течении 2 дней, поэтому сотрудники практически сразу  начали работать в программе  - отметил Тимур Ходжамкулов, руководитель Офиса компании «Первый БИТ» Алматы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.