Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подарите старые гаджеты тем, кто в них нуждается

04 сентября 2015

С 4 по 6 сентября в пункте приема подержанных электронных устройств в павильоне №14 «Информационный город» на ВДНХ пройдет марафон благотворительной акции «Доброе дело». 

Все желающие смогут совместить прогулку в День города с полезным делом — передачей в дар ненужных гаджетов в рабочем состоянии тем, кто в них нуждается — инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям.

В скором времени пункт приема электронных устройств «Доброе дело» переедет в новое место, где планируется организовать «Доску почета» с фотографиями самых активных участников сентябрьского марафона акции. С 12.00 до 21.00 в течение трех дней любой горожанин может принести цифровую технику в рабочем состоянии в павильон №14, передать ее в дар и рассказать об этом в социальных сетях с с хэштэгом #‎сделалдоброедело. Самые активные участники марафона получат также подарки от организаторов акции.

Социально незащищенные граждане хотят использовать современные технологии в повседневной жизни, но не имеют материальной возможности приобрести новую технику — компьютер или ноутбук, телефон или планшет. Они сообщают о своих потребностях в территориальных центрах социального обслуживания. В рамках проекта «Доброе дело» любой человек может подарить многодетным или малообеспеченным семьям, инвалидам или пожилым людям подержанную технику, которая находится в рабочем состоянии, но уже не используется.

Благотворительная акция стартовала в ноябре 2014 года, а спустя полгода был открыт пункт приема электронных устройств в павильоне №14 «Информационный город» на ВДНХ. Акция «Доброе дело» организована совместно столичными Департаментом информационных технологий и Департаментом социальной защиты населения при поддержке интернет-сервиса «ДаруДар» и компании МГТС. С момента запуска в рамках проекта в дар было передано более 250 устройств — компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, смартфонов и других.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.