Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сервис «Окно в город» начал зимний сезон трансляций с показа катка в Парке Горького

13 ноября 2015

Оценить загруженность одного из самых популярных открытых катков столицы можно будет с нескольких ракурсов.

На странице сервиса «Окно в город» стартовали зимние трансляции. Показ городских площадок с камер системы видеонаблюдения начнется с ледового катка в Парке Горького, который откроется 13 ноября.

По мере открытия других крупных городских катков, рассчитанных на большое число посетителей, картинка с установленных там камер также будет появляться на странице сервиса.

Сервис онлайн-трансляций городских мероприятий и мест массовых гуляний с камер системы видеонаблюдения «Окно в город» открылся в декабре 2014 г. С идеей его создания в Департамент информационных технологий обратились сами москвичи после инцидента с большим скоплением людей на открытии крупнейшего в Европе катка на ВДНХ. Сервис позволяет заранее оценить загруженность зон отдыха и спланировать их посещение в наиболее удобное время.

Все трансляции сервиса доступны с мобильных устрой на базе iOS и Android, что позволит горожанам планировать свой досуг на ходу.

Трансляции со столичных катков будут доступны до конца зимы.

За все время работы сервиса «Окно в город» более 130 тыс. зрителей смогли оценить обстановку на двух десятках городских мероприятий. В общей сложности они отсмотрели более 4 тыс. часов потокового видео. Наибольший интерес у зрителей вызвали трансляции Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в мае 2015 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.