Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На портале открытых данных появился гид по зимним активностям

15 декабря 2015

С помощью сервиса можно быстро отыскать подходящую площадку и узнать по ней детальную информацию. Поиск работает как по территориям и округам столицы, так и по видам активности.

В общей сложности в гиде представлены 29 парков, садов и других городских площадок.

Гид поможет найти открытые ледовые катки, лыжные трассы, снежные городки, горнолыжные склоны, места для зимнего купания и ряд других зимних забав.

При этом пользователю доступен выбор сразу нескольких видов активности – в этом случае сервис выдаст информацию по тем территориям, где есть искомое сочетание.

Навигатор также позволяет пользователям самим добавлять зимние активности, которые еще не вошли в этот гид – для этого необходимо перейти по ссылке «Предложить свой объект».

Среди зимних нововведений портала открытых данных - восемь обновленных датасетов с актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовым каткам, выставкам ледяных скульптур, трассам для снегоходов.

Портал открытых данных Правительства Москвы data.mos.ru был запущен в 2013 году. В настоящее время на портале опубликовано более 500 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения: от реестра городских велопарковок до справочников персоналий столичных органов исполнительной власти. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.