Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

У москвичей находится 5,4 млн социальных карт

28 декабря 2015

Социальная карта выдается льготным категориям населения, студентам и школьникам, получателям жилищных субсидий, молодым матерям, донорам, работникам правоохранительных органов, а также тем, кто хочет использовать ее в качестве платежного инструмента или записать на нее проездной билет «Тройка».

Департамент информационных технологий официально сообщает, что по состоянию на начало декабря 2015 года в обращении находится в общей сложности 5 415 701 социальная карта.

К льготным категориям населения относятся 3,6 млн держателей карты, что составляет около 67% от общего числа держателей. Социальную карту имеют 673 тысячи московских студентов и 625 тысяч школьников. Также Социальная карта выдается получателям жилищных субсидий, молодым матерям, донорам, работникам правоохранительных органов.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 668-ПП, получить Социальную карту москвича по собственному желанию могут и те, кто не имеет права на получение льгот. Горожане могут использовать ее в качестве платежного инструмента или записать на нее проездной билет «Тройка».

Проект «Социальная карта москвича» реализуется в Москве с 2002 года. В 2014 году был осуществлен перевод этого проекта на новую технологическую платформу. В настоящий момент порядка 2,3 млн москвичей являются держателями Социальной карты нового поколения — многофункциональной карты MasterCard с чипом и с технологией бесконтактной оплаты MasterCard. На карту записаны транспортное, медицинское и банковское приложения, реализована возможность нанесения электронной подписи и записи социального сертификата.

Всего же за время работы проекта с 2002 года было выпущено более 13 млн пластиковых карт — в это число входят карты, срок действия которых истек или которые были перевыпущены.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.