Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Фитнес-трекер вошел в число самых популярных подарков на Рождество

29 декабря 2015

За выходные список наиболее часто загружаемых приложений App Store возглавило Fitbit. Приложение разработано производителем одноименного фитнес-трекера, что позволяет сделать логичный вывод: Fitbit стал одним из самых популярных подарков на Рождество для владельцев смартфонов Apple, сообщает аналитическая компания App Annie.

Эксперты отмечают, что фитнес-трекеры Fitbit могут составить серьезную конкуренцию Apple Watch, которые выполняют схожие функции. App Annie утверждает, что рейтинг всех бесплатных приложений AppStore программное обеспечение для Fitbit возглавило 25 декабря, а за выходные – вышло на верхнюю строчку рейтинга приложений для здоровья и фитнеса, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

В отчете App Annie подчеркивается, что полной информации о продажах фитнес-трекера количество загрузок не дает. Однако в IV квартале прошлого года наблюдалась подобная ситуация.

Позднее стало известно, что за три последних месяца 2014 года компания Fitbit реализовала 5,28 млн фитнес-трекеров – в два раза больше, чем в предыдущем квартале. В III квартале этого года Fitbit поставила на рынок 4,8 млн устройств, так что продажи за IV квартал вполне могут достичь отметки 10 млн.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.