Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

PTC представляет решение Mathcad Gateway для универсального доступа к инженерным расчетам

21 января 2016

PTC объявляет о начале продаж в России сервера математических вычислений.

Компания PTC объявила о выходе решения PTC Mathcad Gateway, объединяющего в себе вычислительные возможности программного обеспечения PTC Mathcad и удобный удаленный доступ к расчетам в любое время и с любого устройства, подключенного к интернет.

Решение включает в себя удаленный расчетный сервер, к которому предоставляется общий доступ сотрудникам, занятым инженерными расчетами, при этом обеспечивается защита интеллектуальной собственности предприятия.

 

В проектно-конструкторских бюро, использующих стандартные расчетные методики, часто возникает необходимость дать доступ всем пользователям, которым эта информация может понадобиться для совместной работы над проектом. При этом необходимо исключить разглашение самой методики расчета, которая представляет собой интеллектуальную собственность предприятия.

 

PTC Mathcad Gateway с самого начала разрабатывалось как решение, которое не зависит от платформы, для того, чтобы инженеры и студенты могли свободно проводить вычисления, при этом доступ к методикам и алгоритмам вычисления мог бы предоставляться только администраторам содержимого.

 

«Мы рады представить решение PTC Mathcad Gateway, — говорит Брент Эдмондс (Brent Edmonds), старший директор подразделения PTC Mathcad. — С этой версией можно будет обмениваться важными инженерными расчетными методиками и ключевыми параметрами проекта в пределах организации и при этом быть уверенными в том, что ценная информация, представляющая собой интеллектуальную собственность, остается защищенной и будет использована надлежащим образом. PTC Mathcad Gateway дает пользователям защищенный сервер для математических вычислений, который предоставляет доступ к расчетным методикам в любое время, из любого места и с самых разных устройств».

 

Основные функции PTC Mathcad Gateway:

 

• Защита интеллектуальной собственности. Пользователи получают методики для проведения инженерных расчетов, при этом исключается несанкционированный доступ к самому алгоритму методики.

• Универсальный доступ. Рабочие группы могут получить все полномочия для выполнения сертифицированных расчетов на самых разных устройствах.

• Центр сертифицированных расчетов. Рабочие группы могут выполнять утвержденные расчеты по стандартной методике — как внутри организации, так и за ее пределами.

 

«PTC Mathcad Gateway позволит нам делиться с клиентами важными методиками расчетов на разных этапах проекта, но при этом сохранять конфиденциальность информации об алгоритмах, содержащихся в методиках. А возможность доступа к ним из Интернет-браузера поможет клиентам выбрать продукт в полном соответствии со своими потребностями», — рассказывает Гарри Морган (Garry Morgan), инженер-строитель из компании Kingspan.

 

«Программа PTC Mathcad является для инженеров мощным инструментом для проведения расчетов в соответствии с поставленной задачей, — замечает Брюс Дженкинс (Bruce Jenkins), президент компании Ora Research. — PTC Mathcad Gateway дает проектно-конструкторским организациям простой и при этом защищенный способ стандартизации инженерных вычислений с соблюдением корпоративных правил и возможностью предоставлять доступ к сертифицированным результатам работ, которые являются интеллектуальной собственностью организации, рабочим группам, отделам и предприятиям. Благодаря возможности универсального доступа к расчетам Mathcad с самых разнообразных устройств, польза решения становится совершенно очевидной».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.