Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СМЭВ: новые возможности подключения с С-Терра

04 февраля 2016

Продукты С-Терра включены в перечень криптографического оборудования, разрешенного к использованию для подключения к инфраструктуре электронного правительства.

Документ, устанавливающий новые требования к сети передачи данных участников  информационного обмена, уже опубликован на технологическом портале СМЭВ. 
Обновленный документ определяет рекомендации, соответствие которым необходимо обеспечить Организациям / ИС, подключаемым к защищенной сети передачи данных (ЗСПД) компании «Ростелеком», используемой для организации СМЭВ. Теперь для подключения к ЗСПД можно выбрать подходящее оборудование из линейки шлюзов безопасности С Терра Шлюз. Выбор зависит от количества подключаемых АРМ / серверов, необходимости резервирования и уже имеющихся в сетевой инфраструктуре решений С-Терра. 
Включение продуктов С-Терра в данный перечень состоялось по итогам пилотного проекта по подключению к СМЭВ с использованием альтернативного криптооборудования, который провели Минкомсвязи России и ПАО «Ростелеком». Оборудование С-Терра успешно прошло испытание благодаря его высоким эксплуатационным и техническим характеристикам, в том числе надежности, экономичности, высокой производительности, гибкой линейке аппаратных платформ и др., а также наличию необходимых сертификатов ФСБ России и ФСТЭК России.
«Мы очень рады, что пользователи систем безопасности С-Терра могут быстрее и эффективнее войти в число участников СМЭВ. К тому же, экономятся значительные ресурсы, не только материальные, но и трудовые, – прокомментировал событие директор по специальным проектам ООО «С-Терра СиЭсПи» Владимир Залогин. – Мы тесно и продуктивно сотрудничаем с государственными структурами и знаем, насколько актуален сейчас вопрос эффективного и экономного использования средств в сочетании с обязательной реализацией разностороннего межведомственного взаимодействия. Уверены, что нововведения в способах подключения к СМЭВ порадуют наших заказчиков.»
Минкомсвязи России в ноябре 2015 года официальным сообщением проинформировало о том, что участники межведомственного электронного взаимодействия смогут выбрать удобный способ подключения на основе имеющегося у них оборудования без дополнительных затрат. Это стало  возможным после утверждения в декабре 2015 года новых требований к каналам связи, которые размещены на технологическом портале СМЭВ (Регламент 3.4 Приложение 3 Требования к сети передачи данных участников информационного обмена.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.