Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Бесплатного Wi-Fi в московском метро больше не будет

05 февраля 2016

Абсолютно бесплатно воспользоваться Wi-Fi-доступом в московском метро больше нельзя. Компания «МаксимаТелеком», которая предоставляет эти услуги, закрыла возможность выхода в интернет для пользователей, которые установили программное обеспечение для блокировки рекламы.

Wi-Fi-сеть в московском метро была бесплатной, однако при подключении пользователям демонстрировалась реклама, сообщают "Ведомости". Чтобы убрать с экрана вездесущие объявления, можно было установить расширение для браузера или приложение для смартфона.

Однако в последние несколько дней в социальных сетях пользователи стали жаловаться на то, что при блокировке рекламы на устройстве подключиться к бесплатному Wi-Fi в подземке нельзя. В ответ на попытку подключения с устройства, на котором установлен блокировщик, появляется окно, которое невозможно убрать.

Представитель «МаксимаТелеком» Илья Грабовский прокомментировал это:

У абонентов, которые пользуются блокировщиками рекламы (это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность), при подключении к сети, всплывает сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации.

По словам Грабовского, полноценный запуск системы состоится в ближайшее время, так что на этапе тестирования могут возникать сбои. После полноценного запуска «МаксимаТелеком» обещает исключить все ошибочные решения.

Пока же пoльзователи могут отключить блокировку рекламы или же заплатить 50 рублей в месяц за доступ без просмотра видеороликов партнеров. Грабовский считает, что право на доступ к информации не нарушается, ведь выбор у пользователя остается.

Hi-Tech@Mail.ru отмечает, что в создание инфраструктуры для доступа в интернет «МаксимаТелеком» вложила 2 млрд рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.