Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создатель Android рассказал, как бесплатно получить видеорегистратор

11 февраля 2016

Создатель операционной системы Android Энди Рубин намерен раздавать автомобилистам видеорегистраторы в обмен на записи с них. По мнению разработчика, это позволит создать базу для систем управления умными автомобилями и дронами.

Рубин подчеркнул, что этот проект станет одним из ключевых для его стартап-инкубатора Playground. Предоставлять видеорегистраторы планируется в обмен на свободный доступ к записям с камер в любое время,пишет Wired.

В дальнейшем видеозаписи предполагается аккумулировать в единую картинку и, таким образом, получать в реальном времени точное трехмерное изображение окружающего мира,сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Так как сниматься оно будет тысячами автомобилистов по всей планете, то поток данных будет огромен, и главная задача, которую предстоит решить – найти пути оперативной обработки этой информации.

Рубин полагает, что результаты анализа записей с видеорегистраторов будут передаваться в системы, которые используют искусственный интеллект для управления различными устройствами. Это умные автомобили, системы управления дронами и ряд других гражданских проектов.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.