Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Крупнейшую анонимную сеть взломали

26 февраля 2016

Анонимную сеть Tor взломали специалисты американского университета Карнеги-Меллон. Результаты взлома, в том числе данные ряда преступников, они передали ФБР.

Исследовательский проект, в рамках которого был осуществлен взлом анонимной сети, финансировался Министерством обороны США. Сотрудники университета использовали уязвимость в Tor, которая была найдена в 2014 году после длившейся несколько месяцев атаки на ресурсы сети.

Взлом осуществлялся в начале и середине 2014 года,сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Разработчики анонимной сети обнаружили, что к атакам причастны специалисты университета, после того, как те отменили ранее запланированное выступление на конференции Black Hat 2014. Докладчики, подчеркнем,  должны были рассказать о методиках установления личности пользователей Tor.

Представители ФБР узнали, что эксперименты университета Карнеги-Меллон завершились успешно, и потребовали предоставить им данные о преступниках. В ответ исследователи отправили ведомству реальные IP-адреса, и это помогло арестовать злоумышленников.

Создатели Tor заявили, что о секретной сделке между ФБР и сотрудниками университета узнали в ноябре 2015 года. Они утверждают, что список реальных IP-адресов преступников, представлявших особую опасность для США, обошелся ведомству в 1 млн. долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.