Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сергей Плуготаренко провел Встречу экспертов ИРИ

03 марта 2016

3 марта в штаб-квартире «Яндекс», в зале «Экстрополис» состоялась встреча членов  Института Развития Интернета (ИРИ), где эксперты подвели итоги работы Института за 2015 год и наметили вектор работы на 2016 год.

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, Член Совета ИРИ выступил с объемным докладом, максимально-подробно описывающем работу Института.

“Институт Развития Интернета стал работать около года назад и за это время достиг многих успехов. В 2015 году ИРИ представил свои предложения для формирования долгосрочной Программы развития Рунета. 21-22 декабря на Российском Форуме «Интернет Экономика», который был высоко оценен Президентом РФ Владимиром Путиным, состоялось публичное обсуждение предложений экспертов ИРИ. Данные предложения легли в основу проектов дорожных карт по 8 направлениям И+: Общество, Образование, Торговля, Город, Медицина, Финансы, Медиа; ИТ+Суверенитет”, -- рассказал Сергей.

В 2016 году в рамках ИРИ сформированы 8 профильных комитетов для дальнейшей работы. Каждый Комитет возглавляет Председатель комитета, который назначается решением Совета ИРИ. Комитет вырабатывает предложения для дорожных карт по направлениям, в будущем -- осуществляет мониторинг исполнения мероприятий по реализации дорожных карт.

Подобный принцип формирования комитетов и методика их дальнейшей работы кажутся мне очень эффективными. Во первых, мы можем быть на 100% уверены в том, что по тому или иному направлению Дорожных Карт работают люди действительно разбирающиеся в проблеме, професионалы. Во вторых, ИРИ зарабатывает определённый рейтинг доверия, как у представителей различных отраслей, так и у общественности. Создавая комитеты, мы передаем инициативу в руки настоящих профессионалов в той или иной области. Соответственно, деятельность ИРИ точно не будет некомпетентной или ангажированной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.