Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Спецпроект «Узнай Москву» будет вдохновлять дизайнеров по всему миру

14 марта 2016

Спецпроект портала «Узнай Москву» о городских символах получил признание экспертов международной премии iF Design Award. Страницы спецпроекта вошли в актуальный каталог лучших образцов дизайна в номинации «Коммуникации/Веб-сайт» наряду с такими проектами,  как Audi, Porshe и Zeiss.

Собрание дизайнерских решений доступно в мобильном приложении iF Design и на портале премии. Оно является своеобразным источником вдохновения для студентов, дизайнеров и архитекторов, а также зеркалом трендов современного дизайна.

Специальный проект портала «Узнай Москву», созданный дизайнерами Студии Артемия Лебедева, дает пользователям возможность совершить анимированное интерактивное путешествие по трем знаковым городским объектам — станции метро «Площадь Революции», Останкинской телебашне и Историческому музею на Красной площади. Это путешествие сопровождается историческими справками, интересными фактами, полезными сведениями о той или иной достопримечательности. При этом логика отображения информации на страницах спецпроекта предлагает воспринимать все события, связанные с объектом, как единое целое. В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала «Узнай Москву», а также специальные исследования историков и москвоведов. Информация о достопримечательностях в рамках спецпроекта доступна на двух языках — русском и английском.

Навигационно-просветительский портал «Узнай Москву» популяризирует историческое и архитектурное наследие столицы. Усилиями сообщества москвоведов и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,3 тыс. домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий, 196 исторических личностей. Пользователям доступны 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов. Персональным гидом по столице станет мобильное приложение «Узнай Москву», а приложение «Узнай Москву Фото» даст возможность сфотографироваться с цифровыми двойниками исторических личностей с помощью технологии дополненной реальности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.