Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google вышел на рынок VoIP

01 апреля 2016

Google анонсировала запуск сервиса Fiber Phone для своих широкополосных интернет-абонентов в США, эта услуга станет частью линейки Google Fiber, в которую уже входят доступ в интернет и телевизионные услуги. Стоимость сервиса Fiber Phone составит 10 долл в месяц, вдобавок к самой услуге абоненты получат устройство под названием Fiber Phone box.

Базовый доступ к услуге VoIP будет включать звонки на номер экстренных служб 911, личный ID абонента, переадресацию вызовов и голосовую почту из облака, причем в рамках последней опции можно будет получить транскрипцию автоответчика на электронную почту или по SMS. В рамках подписки все звонки по Северной Америке могут совершаться абонентами бесплатно, а международная тарификация вызовов будет такая же, как в Google Voice. В числе дополнительных функций - блокировка вызовов, а также возможность совершать и принимать звонки при помощи дополнительных устройств - мобильных телефонов, планшетов и компьютеров.

На американском рынке работает ряд конкурирующих сервисов, подобных Fiber Phone и использующих протокол VoIP. Например, Ooma продает VoIP телефоны за 99 долларов и предлагает "бесплатные" вызовы на службы местных такси и 911 за несколько долларов в месяц. Кроме того, у этой компании есть VoIP телефоны для бизнес-пользователей за 199 долларов.

Сам сервис Google Fiber пока доступен далеко не во всех городах США, а именно в Атланте, Остине, Канзас Сити и Прово. В будущем будут подключены Портлэнд, Шарлотт, Нэшвиль, Сан-Франциско и ряд других. 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.