Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На майском форуме «Интернет+Медиа» эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента

08 апреля 2016

10 мая в рамках большого медиакоммуникационного форума (МКФ) в партнерстве с выставкой «Связь-2016» пройдет первый форум «Интернет+Медиа», который открывает серию из 8 отраслевых форумов по направлению дорожных карт.

Ключевые темы форума – источник дискуссий в разных сферах, находящие постоянный отклик в центральных СМИ. Эксперты ИРИ обсудят проблемы распространения и потребления пиратского контента, требования к онлайн-кинотеатрам, консолидацию усилий игроков отрасли по снижению доступности пиратского контента, стимулирование производства отечественного контента и пр.

Основой для предстающего форума «Интернет+Медиа» стали результаты круглого стола «Интернет+ Медиа» декабрьского форума «Интернет Экономика». Результаты форума показали, что тема, которая была максимально проработана и по которой достигнута консолидация участников отрасли, вошла в Поручения Президента России от 29 января 2016 г. Согласно указанным в Поручениях срокам, к 14 июня 2016 г. должны быть предоставлены предложения по законодательным изменениям в части недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре домохозяйств. Эта тема станет одной из главных на предстоящем майском форуме.

Сергей Петров, президент Медиа-Коммуникационного СоюзСергей Петров, президент Медиа-Коммуникационного Союза, член Совета ИРИ и руководитель рабочей подгруппы «Интернет+Медиа» при Аппарате Президента, представляет сразу две больших отрасли - телеком и медиа: «Главный факт, который хотелось бы отметить, что мы продолжаем работать и развиваться на площадке Института Развития Интернета. ИРИ дал нам возможность досконально, тщательно и профессионально обсуждать самые актуальные вопросы, которые касаются индустрии и всех других, связанных с интернетом отраслей».

По словам Сергея Петрова «мы были приятно удивлены масштабам поставленных задач и вопросов, которые обсуждались на форуме «Интернет Экономика». Секции в декабре нам просто не хватило, чтобы тщательно и детально обсудить все темы. Кроме тех вопросов, которые были озвучены в декабре, майский форум затронет все актуальные темы дорожной карты, подготовленных на основе стратегий медиа-коммуникационной отрасли, программой развития российского сегмента Интернет. Уверен, что нам удастся создать полноценную рабочую площадку, представить разные мнения, учесть и консолидировать все замечания, четко сформулировать и финализировать дорожную карту к итоговому форуму в декабре «Интернет Экономика 2016».

Таким образом, декабрьский форум становится важной точкой подведения итогов, на котором определяются стратегические задачи по всем направлениям, включая медиа.

Майский форум «Интернет+Медиа» более прикладной, предназначен для обсуждения конкретных задач с расширенным количеством участников всех представителей отрасли, министерств, ведомств с выработкой конкретных предложений.

Институту Развития Интернета удалось сформировать гибкий механизм управления форумами «И+» и проработки программ. Повестка каждого мероприятия формируется коллегиально, что дает возможность учесть позиции всех участников.

Серия форумов «И+» включает в себя: «Интернет + Медиа» в рамках выставки «Связь-2016», «ИТ + Суверенитет», «Интернет + Образование», «Интернет + Общество», «Интернет + Медицина», «Интернет + Финансы», «Интернет + Торговля» и «Интернет + Город».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.