Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Как бизнесу отвечать современным требованиям: итоги VeeamON Forum Russia 2016

01 июня 2016

26 мая прошел VeeamON Forum Russia - единственное мероприятие в России, которое полностью посвящено инновационным решениям для обеспечения доступности данных и приложений.

Участие в форуме приняли более 600 ИТ-специалистов со всей страны, а в качестве спикеров выступили ведущие эксперты Veeam и партнеры компании.

VeeamON Forum Russia проводится второй год подряд и является самым крупным мероприятием Veeam на территории России и СНГ. В этом году он состоялся 26 мая в Москве, в отеле Рэдиссон Славянская. В рамках форума специалисты из различных отраслей экономики смогли встретиться и обсудить актуальную для бизнеса проблему ограниченной доступности данных и приложений.

Все чаще для достижения поставленных задач современным компаниям становится недостаточно простого резервного копирования. На передний план выходит необходимость обеспечить работу бизнеса в режиме 24.7.365. Однако в некоторых случаях эта задача оказывается невыполнимой. Так, согласно результатам исследования 2016 Veeam Availability Report, 84% руководителей ИТ-подразделений по всему миру признают, что существует разрыв между требованиями бизнеса и возможностями их выполнения. Устранить проблему можно используя передовые решения.

Участники VeeamON Forum Russia 2016 могли ознакомиться с передовыми технологиями, обеспечивающими реализацию концепции непрерывной доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On EnterpriseTM), и на практике проверить их эффективность. Для этих целей на форуме были развернуты демонстрационные стенды и организованы специальные тренинги, на которых под руководством инженеров Veeam все желающие могли изучить, как повысить отказоустойчивость при помощи репликацииVeeam, и как эффективно провести резервное копирование Microsoft Active Directory, Exchange Server, Oracle и PostgreSQL. Кроме того, инженеры и ИТ-специалисты могли принять участие в LAB WARZ – отдельном конкурсе из 4 уровней и 12 сценариев, проверяющем навыки построения устойчивых к сбоям инфраструктур. Победителей конкурса ждали ценные подарки.

Перед гостями форума выступили спикеры компании Veeam: Дэниэл Фрид, старший вице-президент по продажам и маркетингу Veeam Software, Василий Ваганов, региональный директор Veeam Software в России и СНГ и Виталий Савченко, руководитель группы системных инженеров Veeam Software в России и СНГ, a также ведущие эксперты ‑ представители заказчиков и технологических альянс-партнеров Veeam. Кроме того, участники форума смогли узнать о реальных примерах воплощения концепции непрерывной доступности данных и приложений от крупных партнеров и клиентов Veeam в России: DataLine и Мегафон.

Платиновыми спонсорами VeeamON Forum Russia 2016 стали компании NetApp и Cisco; в качестве Золотых спонсоров выступили Microsoft, Softline иHewlett Packard Enterprise; Серебряными спонсорами стали Merlion, OCS, MONT и Bitdefender.

«Непрерывная работа в режиме 24.7.365 все чаще становится обязательным требованием для развития современного бизнеса. Решения Veeamуспешно зарекомендовали себя в организациях из различных сфер экономики и с принципиально разными ИТ-системами. VeeamON Forum Russiaпозволяет нам поделиться накопившимся опытом и продемонстрировать предприятиям, что они могут заметно повысить свою эффективность, если будут использовать актуальные решения в области резервного копирования и обеспечения непрерывной доступности данных и приложений», – комментирует Региональный директор Veeam, Россия и СНГ Василий Ваганов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.