Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft опровергла принудительное обновление до Windows 10

07 июня 2016

Компания Microsoft опровергла информацию о том, что обновление операционной системы до Windows 10 будет выполняться принудительно. На сайте технической поддержки приводится инструкция по отключению уведомлений об обновлениях.

Обновление до Windows 10 – это выбор, который мы предоставляем пользователям, чтобы они могли воспользоваться преимуществами более безопасной и производительной операционной системы. С помощью уведомлений система периодически напоминает об обновлении, которое пользователь может перенести на удобное для него время или отменить. Мы совершенствуем процедуру обновления, прислушиваясь к мнению клиентов. За консультацией по вопросам обновления операционной системы пользователи всегда могут обратиться в службу бесплатной технической поддержки.

Чтобы на экране устройства не показывались всплывающие уведомления о бесплатном (до 29 июля) обновлении операционной системы Windows 10, можно отключить их и скрыть приложение GWX (Получить Windows 10), сообщает Hi-Tech@Mail.ru:

- Подтвердите отмену запланированного обновления. Для этого закройте все диалоговые окна GWX и перезапустите приложение. В окне «Вы подписаны на Windows 10. Для обновления всё готово» перейдите по ссылке для отмены запланированного обновления и выберите пункт «Отменить запланированное обновление» в следующем окне.
- В меню, которое вызывается щелчком правой кнопки мыши по панели задач, выберите пункт «Свойства». 
- Перейдите на панели задач к области уведомлений, выберите «Настроить».
- Задайте параметр «Скрыть значки и уведомления» для значка GWX в окне «Значки области уведомлений». 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.