Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Энергомост обеспечит кибербезопасность Крыма

30 июня 2016

Строящаяся инфраструктура, соединяющая материк с Крымом, позволит обеспечить решение вопросов маршрутизации трафика непосредственно в Россию, минуя Украину, и тем самым послужит защите передаваемых личных данных росийских пользователей.

На сегодня киберпреступность по количеству уже превысила ограбления вне сети. Как сохранить конфиденциальность данных жителей России. Об этом говорили на евразийском информационном форуме безопасности. В Севастополь приехали более сотни экспертов - представители госструктур, федеральных агентств, компаний по защите данных.

Так как Крым в российском поле - регион молодой, здесь еще остались проблемы в плане безопасности информации. Роман  Шередин, заместитель руководителя Федерального агентства связи, сказал: "Проблема связана с пропуском трафика через пограничные украинские переходы. Вопрос передачи личных данных пользователей, которые проживают в КФО. Но решение этой проблемы, конечно, есть – это строящаяся вторая волоконнооптическая линия связи с энергомостом и та инфраструктура, которая построена вместе с мостом через Керченский пролив".

Именно эта обновленная инфраструктура, соединяющая материк с Крымом, полностью позволит обеспечить решение вопросов маршрутизации трафика непосредственно в Россию, минуя Украину. 

И именно подобные форумы могут помочь в решении и данного вопроса, и других проблем в информационной сфере, уверен депутат Госдумы России  Олег Лебедев: - Важно для развития Крыма, это важно для людей Крыма, они понимают, что государство их поддерживает, это действительно на самом деле так. То, что касается непосредственно информационных технологий,  мы, к сожалению, по Крыму отстаем, у нас передачи иностранного производства чаще, чем нашего, российского. Сегодня на это делается большой упор, на развитие радио, на развитие телевидения. 

Впереди у участников форума еще один насыщенный работой день. Они планируют поднять такие темы как безопасность в финансовой и промышленной сфере, в системе высшего образования, а также создание эффективного электронного государства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.