Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подведены результаты работы регионов в «ГИС ЖКХ»

04 июля 2016

С 1 июля 2016 года ГИС ЖКХ запущена в промышленную эксплуатацию на всей территории страны. В связи с этим в Минкомсвязи обсудили результаты первого этапа проекта в трех федеральных округах.

Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с полномочными представительствами Северо-Кавказского, Центрального  и Приволжского федеральных округов в режиме видеоконференцсвязи обсудили результаты работы регионов в системе «ГИС ЖКХ», которая сегодня запускается в промышленную эксплуатацию на территории всей страны.

«Минкомсвязью, Минстроем, “Почтой России” и региональными органами власти субъектов РФ проделана серьезная работа по внедрению ГИС ЖКХ. Жесткие сроки реализации проекта накладывали определенные сложности в работе как для Минкомсвязи, так и для региональных органов власти и организаций сферы ЖКХ. Тем не менее, все поставленные задачи на сегодняшний день реализованы и с 1 июля 2016 года ГИС ЖКХ запускается в промышленную эксплуатацию на всей территории страны», — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

По его словам, наилучший показатель в трех федеральных округах по регистрации и размещению информации на сегодняшний день демонстрируют Тульская, Белгородская, Оренбургская, Воронежская области, Республика Башкортостан.

Неудовлетворительные результаты работы пока остаются у Карачаево-Черкесской Республики, Пермского края и Брянской области.

Заместители полпредов дали поручения регионам на постоянной основе отслеживать ситуацию по внедрению «ГИС ЖКХ» и в ближайшее время завершить регистрацию и размещение всей необходимой информации. Особое внимание рекомендовали обратить на размещение лицевых счетов в системе.

Следующая видеоконференция с обсуждением ситуации по внедрению ГИС ЖКХ состоится 8 июля с участием полпредства Дальневосточного федерального округа.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.