Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Android-пользователи смогут бесплатно делиться приложениями

14 июля 2016

Компания Google объявила о появлении новой функции в магазине приложений Google Play. Благодаря Google Play Family Library пользователи смогут бесплатно делиться приложениями и контентом с членами семьи, сообщает сайт компании.

Чтобы поделиться приложением, музыкой, книгой или фильмом, необходимо, чтобы оба аккаунта (отправителя и адресата) были привязаны к одной банковской карте. Дополнительная плата за услуги не взимается, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

В состав «семьи» в Google Play может входить до семи пользователей. Делиться приложениями и контентом можно не только на Android-гаджетах, но и через сайты Google, а также приложения Google Play на iOS.

Аналогичная программа «Семейный доступ» уже работает в iCloud для Apple. В Google, как и в Apple, для подтверждения детьми покупки владельцу карты требуется ответить на уведомление, которое система отправит автоматически.

Google Play Family Library уже активирована для США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и Японии. В течение месяца доступ к ней получат жители и других стран мира.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.