Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

4% компаний могут учесть достижения в Pokemon GO при трудоустройстве

18 июля 2016

Мир охватила покемоно-лихорадка: в Pokemon GO играют даже на работе. Уже есть компании, которые опыт участия в многопользовательских онлайн-играх считают конкурентным преимуществом соискателя.

Иследовательский центр портала Superjob выяснил, может ли увлечение World of Tanks, Counter Strike, Pokemon GO и тому подобными играми способствовать трудоустройству.

Компаний, где ценят геймерские навыки, пока только 4%, однако важен сам факт, что способность спланировать свои действия в игре, организовать и скоординировать действия группы игроков некоторыми работодателями уже воспринимаются как достижения. В основном такого мнения придерживаются эйчары IT-компаний и организаций, работающих в сфере телекоммуникаций. Среди положительных качеств фанатов онлайн-игр рекрутеры называли наблюдательность и внимательность, усидчивость, «навыки стратега». Однако даже по мнению рекрутеров, принимающих такое хобби за преимущество, это увлечение не должно превращаться в игроманию: «Зависимость от игр пагубно влияет на работу».

Большинство же рекрутеров традиционно смотрит на компьютерные игры как на убийц времени. Так, ранее 7% рекрутеров признавались, что отказывали в приеме на работу соискателям из-за их хобби и увлечений, среди которых называли и компьютерные игры.

78% представителей работодателей говорят, что успехи в многопользовательских онлайн-играх не рассматриваются в качестве конкурентного преимущества при устройстве в их компанию: «Это не связано с работой никак!»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.