Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стильное и безопасное решение для аварийного освещения

24 августа 2016

Компания Eaton представляет новую линейку аварийных светильников CrystalWay, которые отображают маршрут эвакуации в коммерческих зданиях, не нарушая при этом эстетику помещения.

Осветительные приборы отлично вписываются в любой интерьер, обладают высокой эффективностью и полностью соответствуют последним нормативным требованиям и рекомендациям. Светильники CrystalWay могут питаться от центральной батареи, либо работать в автономном режиме, что делает их пригодными для использования в самых разных пространствах – от офисов до аэропортов.

«Обеспечение необходимого планирования и установка соответствующего оборудования для экстренной эвакуации – одна из наиболее важных задач, которые стоят перед владельцем здания или менеджером, отвечающим за эксплуатацию», - отмечает Жан-Люк Шеер, менеджер линейки продуктов аварийного освещения компании Eaton. – Наша компания стремится сделать этот процесс как можно проще: именно поэтому мы создали новую линейку аварийных светильников CrystalWay, которые можно легко интегрировать в систему безопасности здания. Приняв во внимание эстетические, эргономические, а также технические характеристики, мы разработали серию продуктов, которая будет актуальна для архитекторов, руководителей объектов и монтажных организаций, независимо от размера зданий, с которыми они работают».

Светильники CrystalWay созданы с учетом принципов экодизайна и соответствуют требованиям экологических стандартов. Автономные модели оснащены литий-ионными батареями, которые не содержат кадмий. Приборы соответствуют не только экологическим, но и местным нормативным требованиям, включая EAC сертификацию, ГОСТ IEC 60598-2-22-2012, ГОСТ Р 12.4.026-2001,а также пожарную сертификацию – в том случае, если светильники используются в качестве световых табло со знаками безопасности. Специалисты, занимающиеся монтажом светильников, оценят такие преимущества, как минимальный размер корпуса, упрощенная соединительная коробка и гибкость в установке . Линейка CrystalWay – это универсальное решение, которое предлагает два варианта высоты пиктограмм: 100 и 150 мм. В обоих вариантах пиктограмма равномерно и четко освещается светодиодными светильниками. Для обеспечения различных вариантов монтажа устройства поставляются с двусторонними и односторонними информационными указателями. В комплект также входят аксессуары, обеспечивающие возможность установки светильника на стене или на потолке.

Для обеспечения оптимальной производительности в светлых и в темных помещениях для светильников с автономным источником питания возможна настройка уровня освещенности от 50 до 500 кд/м2.

Среди преимуществ для владельца здания или менеджера, отвечающего за эксплуатацию, можно выделить сокращение расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание. Устройства линейки CrystalWay разработаны с использованием светодиодных технологий, состоят из долговечных компонентов и совместимы с такими технологиями автоматического тестирования как системы Eaton CGLine + и CG-S. При расчетном сроке службы в100 тысяч часов значительно сокращаются интервалы обслуживания.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.