Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Эпидемия поломок охватила iPhone 6 и iPhone 6 Plus

25 августа 2016

В iPhone предыдущего поколения обнаружилась проблема: пользователи жалуются на поломку сенсорного экрана. Он либо плохо распознает касания, либо не делает этого вовсе. Эксперты рассказали, что причиной проблемы является непродуманная конструкция печатной платы.

Многие владельцы смартфонов Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus столкнулись с тем, что экран устройства перестал распознавать касания. Новой проблеме дали имя Touch Disease («Неисправность сенсора»). Ей посвящено большое количество тем на интернет-форумах, сообщает Techradar.

Ранее данная проблема встречалась редко, но с течением времени количество пользователей, которые с ней столкнулись, возросло. Дело в том, что чем дольше устройство эксплуатируется, тем выше вероятность ее проявления.

Часть пользователей сообщает о поломке сенсорного экрана, в результате которой дисплей реагирует на касания через раз. У другой части пользователей экран вовсе перестал реагировать на касания. Отказ экрана сопровождается мигающей полосой серого цвета в его верхней части.

Сотрудница компании iPad Rehab Джесса Джонс (Jessa Jones) рассказала, что причина проблемы кроется в изменении дизайна печатной платы, на которой, помимо прочей электроники, размещен контроллер сенсорного экрана.

В процессе эксплуатации пользователь неизбежно роняет и ударяет устройство. Под воздействием внешних сил микрочип контроллера смещается, в результате со временем его контакт с печатной платой ухудшается. Это и является причиной проблемы.

Проблема встречается только в iPhone 6 и 6 Plus. Так как, во-первых, в этих аппаратах Apple не стала делать металлические крышки на чипы, которые помогали удерживать их, как в аппаратах предыдущих поколений. Во-вторых, компания не предусмотрела нанесение между печатной платой и чипом специального клея, который бы надежно фиксировал чип и гасил вибрацию.

В iPhone 6s и 6s Plus компания перенесла контроллер сенсорного экрана с главной печатной платы непосредственно в конструкцию самого дисплея.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.