Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Мосробот» начал уведомлять горожан о приближении срока поверки водосчетчика

15 сентября 2016

Сервис персональных оповещений «Мосробот» напомнит активным пользователям городских электронных ресурсов о приближении срока поверки счетчиков воды, установленных в квартире. Поверка приборов учета является обязательной и проводится в строго определенные сроки, которые указаны в технической документации к счетчику. 

Если поверка не произведена вовремя, пользователь не сможет передавать показания счетчиков, а значит, будет вынужден платить за потребление воды по общедомовым показателям.

«Мосробот» использует данные информационной системы ЕИРЦ о дате поверки приборов, «привязанных» к коду плательщика пользователя, и присылает уведомление за месяц до истечения срока. Сервис не только сообщает дату, но и предлагает ознакомиться с пошаговой инструкцией «Городского советника» по проведению поверки.

Уточнить дату поверки счетчика можно и самостоятельно на московском портале госуслуг на странице сервиса передачи показаний счетчиков воды, который является одним из самых востребованных сервисов на pgu.mos.ru — только за 2015 год к нему было зафиксировано свыше 25 млн обращений. Чтобы воспользоваться сервисом в первый раз, горожане должны предварительно обратиться в центр госуслуг для подачи первичных показаний приборов учета. После проведения поверки необходимо предоставить свидетельство и акт в управляющую компанию, чтобы впоследствии счета за потребление воды выставлялись корректно. Данные о потреблении воды рекомендуется передавать регулярно в период с 15 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца включительно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.