Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» обеспечил связью более 7000 участников Форума «Сочи-2016»

04 октября 2016

Компания «МегаФон» подвела итоги работы мобильных сетей в рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

С 28 сентября по 2 октября участники, гости и организаторы делового события проговорили в сети «МегаФона» свыше 200 тысяч минут. Самым популярным каналом коммуникаций в период подготовки и проведения форума стал мобильный интернет, с его помощью пользователи сгенерировали более 2 терабайт мобильного интернет-трафика. Порядка 40% этого объёма пришлось на сети 4G. При этом средняя скорость в сети 4G составляла 30 Мбит/с, а в сети 3G – 15 Мбит/с. Наибольшую нагрузку сеть «МегаФона» успешно выдержала 30 сентября, в день пленарного заседания Форума, когда в сети оператора в Главном Медиацентре и зоне гостеприимства одновременно обслуживались более 7000 человек.

«Высокая нагрузка на сеть не повлияла на качество связи, ведь наши специалисты заранее на 100%  увеличили пропускную способность базовых станций, — отмечает Анатолий Горбунов, директор сочинского отделения компании «МегаФон». — Наши специалисты за все дни Форума не зафиксировали сбоев в работе сети. Абоненты получили качественный сервис благодаря надежной инфраструктуре, которую «МегаФон» построил в Сочи еще в предолимпийский период».

По сравнению с обычными днями нагрузка на сети «МегаФона» в Сочи в дни проведения Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» возросла в 3 раза.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.