Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google анонсировала новую версию Android 7.1

13 октября 2016

Компания Google объявила запуск бета-версии новой системы для разработчиков (Developer Preview). Финальная сборка Android 7.1 появится в декабре.

Android 7.1 не несет в себе радикальных изменений, так как это промежуточное обновление. Главное нововведение интерфейса — инконки некоторых приложений в фирменном лаунчере Pixel Launcher станут круглыми, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. К каждой программе можно создать всплывающее меню из пяти кнопок быстрых действий, например, список быстрых контактов в контактах. Подобная функция есть в iOS, но работает она при помощи сильного нажатия 3D Touch.

В системе появится приложение Storage manager Intent, которое поможет очистить память устройства от ненужных файлов. Еще изменится клавиатура — добавят стикеры и анимационные Gif-изображения. Устройства с Android 7.1 получат поддержку платформы виртуальной реальности Daydream.

Android 7.1 Developer Preview станет доступна для скачивания в конце октября. Ее можно будет скачать для смартфонов Nexus 5X и 6P, а также для планшета Pixel C. Релиз финальной версии запланирован на декабрь 2016 года. Новые телефоны Pixel и Pixel XL сразу будут поставляться с Android 7.1.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.