Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple откажется от USB 3.0 в MacBook Pro и не выпустит 11-дюймовые Air

19 октября 2016

Японский ресурс Macotakara опубликовал информацию о том, какие ноутбуки представит Apple через несколько недель. Инсайдеры утверждают, что в новых MacBook Pro не будет портов USB 3.0 (их заменят разъемы USB Type-C), а MacBook Air с 11-дюймовыми экранами выпускать перестанут.

По информации ресурса, Apple выпустит два MacBook Pro – с 13,3- и 15,4-дюймовыми экранами. Устройства получат порты USB Type-C, в которые можно вставлять штекеры любой стороной, а также разъем Thunderbolt 3 и сенсорную панель с OLED-экраном вместо функциональных кнопок.

Производитель откажется от традиционной зарядки MagSafe. Звучит интересно, но не придется ли пользователям покупать дополнительные переходники на USB 3.0 и переплачивать за новые фирменные зарядные устройства?

Эксперты считают, что 11-дюймовые MacBook Air выпускать нецелесообразно. Другие устройства и так достаточно легкие и тонкие, так что подходят для путешествий и длительных командировок, а для домашних развлечений проще использовать iPad.
Hi-Teсh@Mail.ru  сообщает, 27 октября Apple опубликует квартальный отчет. Ноутбуки предположительно представят в конце октября. Возможно, с ними покажут и необычную клавиатуру.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.